$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Совфеде РФ заявили, что послу США будет нелегко работать в России после заявления об украинском Крыме

В Совфеде РФ заявили, что послу США будет нелегко работать в России после заявления об украинском Крыме Клинцевич: США ничего не делают для улучшения российско-американских отношений
Фото: Франц Клинцевич / Facebook

Член российского Совета Федерации Франц Клинцевич считает, что есть вещи "поважнее" улучшения российско-американских отношений.

После заявления о принадлежности Крыма Украине послу США Джону Хантсману будет нелегко работать в РФ. Об этом в Facebook 13 декабря заявил член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

"Думаю, после подобных нарочитых заявлений Хантсману будет нелегко работать в России. Для его сведения хочу также сообщить, что есть вещи поважнее улучшения российско-американских отношений. Тем более что США, в свою очередь, ничего для этого не делают", – написал Клинцевич.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

13 декабря Хантсман заявил, что Крым – это украинская территория.