$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США 11-й штат легализировал рекреационное употребление марихуаны

В США 11-й штат легализировал рекреационное употребление марихуаны Медицинский каннабис в Иллинойсе легализировали в 2014 году
Фото: pixabay.com

1 января 2020 года в американском штате Иллинойс вступит в силу закон, который разрешает лицам в возрасте от 21 года покупать марихуану в немедицинских целях. 

1 января 2020 года в американском штате Иллинойс вступит в силу закон, легализирующий использование каннабиса в рекреационных целях – нерегулярного или эпизодического употребления на досуге, не связанного с медицинскими показаниями. Об этом сообщает местный телеканал ABC 7 Chicago

Согласно закону, с начала 2020 года лица в возрасте 21 года и старше смогут легально купить до 30 г цветка марихуаны, 5 г концентрата марихуаны или до 500 г продуктов, содержащих активное вещество растения, например пищевых продуктов.

Право продавать марихуану получат лицензированные компании и магазины. Как отмечает Reuters, они запланировали на 1 января промоакции и скидки покупателям. 

Иллинойс стал 11-м штатом США, в котором легализировали немедицинскую марихуану. Соответствующий законопроект был принят Генеральной ассамблеей штата 31 мая, губернатор Иллинойса Дженнифер Прицкер подписала его 25 июня, отмечает ABC 7 Chicago. 

Медицинский каннабис легилизировали в Иллинойсе в 2014 году.