вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Основателя Cirque du Soleil Лалиберте задержали по подозрению за за выращивание марихуаны

Основателя Cirque du Soleil Лалиберте задержали по подозрению за за выращивание марихуаны Лалиберте не отрицает, что на его острове есть посадки марихуаны
Фото: lunerouge_creative / Instagram

Основатель компании Cirque du Soleil Ги Лалиберте, которого задержали по подозрению в выращивании марихуаны, заверил, что делал это в личных целях.

Полиция Французской Полинезии 12 ноября задержала основателя интертеймент-компании Cirque du Soleil, 60-летнего канадского миллиардера Ги Лалиберте по подозрению в выращивании марихуаны. Об этом сообщает Le Point.

Предположительно Лалиберте выращивал марихуану на собственном острове Нукутепипи в Тихом океане, где построил курорт для миллиардеров.

Лалиберте не отрицает, что на его острове есть посадки марихуаны. Представители миллиардера заявили, что он не продает марихуану, а использует ее в медицинских целях.

"Ги Лалиберте выращивает каннабис исключительно в личных целях на территории резиденции, расположенной на территории Французской Полинезии. Ги Лалиберте опровергает все слухи, которые касаются продажи и несуществующего "наркобизнеса". Мы сотрудничаем с полицией и местными властями в расследовании", – сказал представитель бизнесмена.

Лалиберте основал компанию Cirque du Soleil в 1984 году. Журнал Forbes оценивает состояние бизнесмена в $1 млрд.