$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США число жертв циклона "Мэтью" возросло до 19 человек

В США число жертв циклона "Мэтью" возросло до 19 человек Жители США страдают от непогоды
Фото: ЕРА

Сегодня, 9 октября, Национальное управление океанических и атмосферных исследований США объявило, что "Мэтью" ослаб и стал тропическим циклоном со скоростью ветров до 120 км в час.

В США число жертв в настоящее время уже не урагана, а циклона "Мэтью" увеличилось до 19 человек, сообщает американский телеканал ABC News.

Сегодня, 9 октября, Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) объявило, что "Мэтью" ослаб и стал тропическим циклоном со скоростью ветров до 120 км в час.

Как сообщает ABC News, в штате Северная Каролина от разгула стихии погибло восемь человек, в Джорджии – четыре, во Флориде – шесть, в Южной Каролине – один.

По данным метеорологов, несмотря на то, что "Мэтью" ослаб, наводнение и порывистый ветер с ливнем будут господствовать в Северной Каролине.

Видео: euronews (in English) / YouTube

Сегодня утром в США число жертв "Мэтью" составляло 10 человек.

1 октября ураган "Мэтью" достиг пятой категории опасности, которая является наивысшей по шкале Саффира-Симпсона. 2 октября началась эвакуация населения на Гаити и Кубе

7 октября ураган достиг побережья Флориды. "Мэтью" может стать самым сильным штормом на юге США за последних 118 лет.

Во Флориде из-за урагана уже более 1 млн человек остались без электричества. Президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в четырех штатах: Джорджия, Флорида, Южная и Северная Каролина.

По последним данным, в результате бушующего в бассейне Карибского моря урагана "Мэтью" на Гаити погибло 877 человек.