$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В США коронавирусом заразился известный телеведущий – свое шоу теперь он будет вести из подвала

В США коронавирусом заразился известный телеведущий – свое шоу теперь он будет вести из подвала Куомо: Надеюсь, я не передал вирус детям и Кристине. Это было бы для меня худшим ударом, чем болезнь!
Фото: Chris Cuomo / Facebook

У 49-летнего ведущего шоу Cuomo Prime Time на CNN Криса Куомо, родного брата губернатора штата Нью-Йорк, 31 марта подтвердился коронавирус. Чтобы не заразить семью, он изолировался в подвале своего дома, откуда продолжает работать. 

В США COVID-19 заболел известный телеведущий Крис Куомо. 31 марта он написал в Twitter, что тест на коронавирус дал положительный результат.

49-летний Куомо ведет шоу Cuomo Prime Time на CNN, он младший брат губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. 

"В последние дни я контактировал с людьми, у которых впоследствии подтвердился коронавирус, и сейчас у меня лихорадка, озноб и одышка. Надеюсь, не передал это детям и [жене] Кристине. Это было бы для меня худшим ударом, чем болезнь!" – написал ведущий. 

Он сообщил, что изолировался в подвале своего дома, чтобы не подвергать опасности семью.

"Я буду работать над своими шоу отсюда", – отметил Куомо.  

Эндрю Куомо объявил о болезни брата на брифинге 31 марта, сообщил телеканала CNN.

"Он молод, в хорошей форме, сильный (правда, не такой сильный, как он думает), но все будет отлично", – пошутил губернатор. 

Это третий случай инфицирования в редакции CNN. Телеканал отметил, что из-за пандемии коронавируса большинство сотрудников работает дома. Телеведущие записывают свои программы в небольших студиях или в домашних офисах. 

По состоянию на вечер 31 марта в США зарегистрировано более 185 тыс. инфицированных коронавирусом, из них 3834 человека умерли, сообщил CNN. За последние сутки в стране от инфекции скончалось рекордное количество больных – 830

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 1 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 873 тыс., из них более 184 тыс. выздоровели, а 43 288 человек умерли. США занимают первое место в мире по числу инфицированных.