В США мужчину обвинили в массовом осквернении кладбищ, в его доме обнаружили более 100 человеческих черепов


В США в штате Пенсильвания правоохранители обнаружили более 100 человеческих черепов и другие человеческие останки в доме 34-летнего Джонатана Герлаха, подозреваемого в систематическом осквернении кладбищ. Об этом 9 января сообщил NBC News со ссылкой на окружную прокуратуру округа Делавер.
По данным следствия, останки обнаружили в подвале дома мужчины, а еще восемь – в арендованном складском помещении.
По словам прокурора, среди изъятого были как многовековые останки, так и недавние – в частности, младенцы в возрасте нескольких месяцев, а также тело с кардиостимулятором, что свидетельствует о современном происхождении части останков.
Герлаха арестовали 7 января после того, как его заметили на выходе из кладбища Маунт-Морайя близ Филадельфии с мешком, в котором находились человеческие останки. Следователи установили, что с ноября на территории кладбища было повреждено или раскрыто 26 склепов и мавзолеев, большинству из которых более 100 лет.
Мужчине выдвинули около 300 обвинений, в том числе в краже, хранении похищенного имущества и надругательстве над телом, а также десятки дополнительных обвинений в взломах, умышленном повреждении имущества и осквернении мест захоронений. Его поместили под стражу под залог в $1 млн наличными.
Следствие выясняет происхождение останков и не исключает, что они могли быть похищены не только с кладбища Маунт-Морайя, но и других захоронений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Игоря Поклада похоронили на Берковецком кладбище. Как выглядит могила композитора. Фото, видео
11 июля, 14.55
Новости
На кладбище во Львове практически не осталось места для погибших защитников Украины. Фото
18 ноября, 20.30
Общество
В России заявили, что Шойгу планировали убить на кладбище
17 ноября, 22.10
Мир