Представители Национального совета США по безопасности на транспорте (NTSB) рассказали, что бортовой самописец Bombardier CRJ700 показал, что в момент удара самолет находился на высоте "99 метров плюс-минус 7,6 метра".
В то же время данные из диспетчерской вышки аэропорта имени Рональда Рейгана показали, что вертолет Black Hawk в то время находился на высоте 61 метр – это максимально допустимая высота полета.
Разница в примерно 30 метров "пока не получила объяснения", пишет агентство.
Следствие надеется, что большая ясность возникнет после извлечения данных из затопленного в реке Потомак самописца вертолета.
Военные говорят, что экипаж вертолета был очень опытным и хорошо знал загруженное небо вокруг Вашингтона.
Associated Press пишет, что следователи изучают действия военного летчика и диспетчера воздушного движения. Агентство отмечает, что Федеральное управление гражданской авиации США "давно борется с нехваткой диспетчеров".
Полное расследование NTSB обычно занимает не менее года, хотя следователи надеются получить предварительный отчет в течение 30 дней, подчеркивают СМИ.