$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США от коронавируса умер ведущий-антивакцинатор

В США от коронавируса умер ведущий-антивакцинатор Фарелл критиковал главного санврача США
Скриншот: Dick Farrel Show / YouTube
Американский теле- и радиоведущий Дик Фарелл, который призывал своих слушателей не делать прививки от COVID-19, умер после заражения коронавирусом. Об этом 8 августа сообщило издание The Guardian.

Фарелл был сторонником бывшего президента США Дональда Трампа и критиковал главного санврача Штатов Энтони Фаучи. Ведущий называл Фаучи "сбивающим с толку лживым уродом", вступившим в сговор с "безбашенными тупицами", и еще в июне призывал людей не вакцинироваться.

Как сообщает издание, после того, как ведущий заболел и впоследствии был госпитализирован, он изменил свое мнение по поводу вакцин. Его близкая подруга и тоже антивакцинатор Эми Ли Хейр рассказала, что получила от ведущего сообщение с призывом привиться. Также он написал ей, что тоже хотел бы получить прививку и что "вирус – не шутка".

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса в США подтвердили 35,8 млн случав COVID-19, 616,8 тыс. человек умерли.