$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В США распространили предупреждение о возможности терактов по сценарию атаки в Ницце – СМИ

В США распространили предупреждение о возможности терактов по сценарию атаки в Ницце – СМИ Во время атаки в Ницце погибли 86 человек
Фото: EPA

В предупреждении Национального управления по безопасности на транспорте США приводится статистика, согласно которой с 2014 года террористы совершили по меньшей мере 17 нападений при помощи грузовых автомобилей, сообщила телекомпания CBS.

Национальное управление по безопасности на транспорте (TSA) США распространило среди компаний, занимающихся автомобильными грузовыми перевозками, предупреждение о возможности совершения в стране нападений при помощи угнанных фур. Об этом сообщила телекомпания CBS, в распоряжение которой попал соответствующий циркуляр.

По ее данным, в предупреждении приводится статистика, согласно которой с 2014 года террористы совершили по меньшей мере 17 нападений при помощи грузовых автомобилей, в результате которых погибли 173 человека и 667 пострадали. TSA также отдельно напомнило о трагедии в Ницце в прошлом году.

Отмечается также, что крупнейшие полицейские управления страны, в том числе нью-йоркское, осведомлены о соответствующей угрозе. В распространенном документе, помимо прочего, приводится список мер предосторожности для водителей, пассажиров и правоохранителей.

14 июля 2016 года в ходе теракта в Ницце 31-летний выходец из Туниса Мохаммед Бухлель врезался на грузовике в толпу людей, собравшихся на празднование Дня взятия Бастилии. Погибли 86 человек, в том числе много детей. Ранения различной степени тяжести получили 458 человек.