$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США в Диснейлендах впервые появились темнокожие Санта-Клаусы

В США в Диснейлендах впервые появились темнокожие Санта-Клаусы Первый Диснейленд был открыт в Анахайме в 1955 году
Фото: EPA
В парках Диснейленд в США впервые за 66-летнюю историю их существования на праздновании Рождества появились темнокожие Санта-Клаусы. Об этом 19 ноября сообщил телеканал CNN.

Представитель компании Walt Disney сказал журналистам, что Санта-Клаус представлен по-разному, это отражает разнообразие сообществ.

Темнокожих Санта-Клаусов заметили в Диснейленде в Анахайме (штат Калифорния) и в парке города Лейк-Буэна-Виста (штат Флорида).

Американцы по-разному отреагировали на новшество. Один из пользователей написал в соцсети, что плачет от счастья после встречи с темнокожим Сантой. Другой американец отметил, что все знают, что "Санта не черный, поэтому не стоит делать черного Санту ради пиар-трюка".

"Благодаря тому, что Disney внедряет это изменение как часть своей инициативы по разнообразию и вовлечению, это позволяет мне чувствовать себя более комфортно", – сказала в комментарии CNN Виктория Уэйд, эксперт по паркам развлечений.

По ее словам, новшество позволит детям любого происхождения почувствовать себя более желанными гостями парка.

Контекст

Диснейленд в Анахайме был открыт 17 июля 1955 года, он стал первым тематическим парком, где воссоздан мир мультфильмов режиссера Уолта Диснея.