$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В столице Шотландии напали на троих подростков из Украины. Один из них получил ножевое ранение

В столице Шотландии напали на троих подростков из Украины. Один из них получил ножевое ранение В результате нападения 13-летний подросток из Украины получил ножевое ранение, отметило СМИ
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В столице Шотландии Эдинбурге группа из восьми человек в темной одежде вечером 3 сентября напала на троих украинских подростков. Об этом 5 сентября сообщила BBC.

Отмечается, что один 13-летний пострадавший получил ножевое ранение, другой – рваную рану уха. Еще одного 15-летнего подростка избили кулаками.

Пострадавшим украинцам была оказана помощь в больнице.

BBC отметила, что полиция проверяет камеры видеонаблюдения и обратилась за помощью к потенциальным свидетелям инцидента, чтобы найти виновных в нападении.

Контекст

Это не первый случай нападения на украинцев в Европе после начала полномасштабного вторжения страны-оккупанта РФ.

В январе в Берлине (Германия) трое русскоязычных мужчин напали на двух девушек из Украины.

В августе в немецком Айнбекке (земля Нижняя Саксония) неизвестный мужчина около 40–45 лет бросил 10-летнего ребенка из Украины через перила в канал. Перед этим он пожаловался, что дети разговаривают на украинском, и заявил, что они должны говорить по-русски. Также он сказал, что Украина начала войну против РФ. Национальность, гражданство или происхождение нападавшего пока не установлены.