$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Сумской области в школе отравились более 30 человек. Врачи подозревают COVID-19

В Сумской области в школе отравились более 30 человек. Врачи подозревают COVID-19 За медпомощью обратился 31 человек, отметили в Госпотребслужбе Украины
Фото: depositphotos.com
Госпотребслужба Украины расследует массовое отравление детей и персонала общеобразовательной школы в поселке Поповка Сумской области. Об этом сообщается на сайте службы 16 сентября.

С симптомами тошноты, рвоты, жидкого стула и боли в животе за медпомощью обратился 31 человек – 26 детей и пятеро взрослых.

"Степень течения заболевания – легкая, поэтому все заболевшие находятся на амбулаторном лечении с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция», – говорится в сообщении. Есть подозрение, что это может быть и COVID-19.

Отдел образования Поповского сельского совета принял решение перевести учащихся школы на дистанционное обучение с 17 сентября.

Отмечается, что для установления причин массового отравления Госпотребслужба в Сумской области "начала санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб для проведения лабораторных исследований и инспектированием пищеблока заведения".