$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Татарстане женщина провалилась в заметенный снегом канализационный люк и нашла там пропавшего мальчика

В Татарстане женщина провалилась в заметенный снегом канализационный люк и нашла там пропавшего мальчика Люк, в который упал ребенок, занесло снегом
Фото: ЕРА (архив)

В Татарстане во время поисков пропавшего мальчика начальник районного управления гражданской защиты провалилась в открытый люк канализации, где нашла замерзающего пропавшего ребенка.

24 декабря во время поисков пропавшего мальчика в селе Черемшан в Татарстане начальник районного управления гражданской защиты Гулия Яруллина провалилась в заметенный снегом открытый люк канализации, куда до этого свалился пропавший ребенок, сообщает управление МЧС Тарастана.

До этого в местный отдел полиции поступило сообщение об исчезновении 10-летнего мальчика. На его поиски выехали спасатели и полицейские, к которым присоединились 120 местных волонтеров.

Во время поисков ребенка 31-летняя Яруллина провалилась в заметенный снегом люк канализационного колодца на окраине Черемшана, получив перелом позвонка поясничного отдела. На дне трехметрового колодца она обнаружила пропавшего мальчика, который упал в канализацию в тот же день.

В МЧС сообщили, что после падения ребенка метель вновь занесла люк снегом. Мальчик кричал, пока были силы, а затем стал засыпать.

"По словам медиков, еще час – и мальчик замерз бы насмерть", – отметили спасатели.

Ребенка отправили лечиться от переохлаждения в больницу. Его спасительница также госпитализирована.