$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В театре на Бродвее освистали избранного вице-президента США

В театре на Бродвее освистали избранного вице-президента США Актеры бродвейского театра призвали Пенса отстаивать интересы всего общества
Фото: EPA

Актерская труппа спектакля "Гамильтон" призвала Майка Пенса, который займет пост вице-президента США после вступления в должность главы государства Дональда Трампа, защищать американские ценности.

Избранного вице-президента США Майка Пенса освистали в театре на Бродвее (Нью-Йорк), когда он пришел на мюзикл "Гамильтон", пишет Business Insider.

После спектакля, когда на сцене собралась вся труппа, актер Брэндон Виктор Диксон зачитал обращение к Пенсу.

"Сегодня у нас в зале особый гость. Господин избранный вице-президент Пенс, я вижу, вы хотите уйти, но прошу вас дослушать. И не надо свистеть, дамы и господа. (…) Призываю всех достать телефоны и твитить, потому что это обращение надо распространить как можно лучше", – сказал он.

"Господин избранный вице-президент Пенс, мы приветствуем вас и благодарим за то, что вы пришли на мюзикл "Гамильтон". Серьезно. Мы, сэр, представляем разнообразную Америку, которая опасается того, что ваша администрация не собирается защищать ни нас, ни нашу планету, ни наших детей, ни наших родителей, а также гарантировать наши неотъемлемые права. Но мы надеемся, что наша постановка вдохновит вас на защиту американских ценностей и работу на благо всех нас. Всех без исключения", – отметил Диксон.

Актер подчеркнул, что после избрания Пенс "представляет всех без исключения".

Губернатор штата Индиана Майк Пенс был избран вице-президентом США на выборах 8 ноября вместе с Дональдом Трампом.

На посту губернатора он выступал против расширения гражданских прав ЛГБТ, а также высказывался против абортов.