В турецком Диярбакыре террористы подорвали полицейский автомобиль, один человек погиб


Жандарм скончался в госпитале от ран.
Один полицейский стал жертвой взрыва, устроенного 28 июня террористами в городе Диярбакыр (Турция),сообщил офис местного губернатора.
Жандарм скончался в военном госпитале от ран. Официальный сайт губернатора объявил погибшего "героем и мучеником".
В результате теракта ранены еще один полицейский и шесть гражданских лиц.
Как сообщила газета Hurriet Daily News, бомба с дистанционным управлением, заложенная в машине, взорвалась, когда мимо проезжал полицейский автомобиль.
В совершении взрыва власти обвинили сепаратистов из боевого крыла Рабочей партии Курдистана.
В ноябре 2015 года начались беспорядки в двух юго-восточных провинциях Турции Мардин и Диярбакыр, населенных преимущественно курдами. В стране произошло несколько масштабных терактов, к которым, по данным официальной Анкары, причастны курдские экстремисты.
За время операции, по официальным данным, погибло около 500 сотрудников сил безопасности Турции и свыше 7 тыс. сторонников РПК.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости