$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В УЕФА опасаются террористической атаки с использованием дрона на финале Лиги чемпионов

В УЕФА опасаются террористической атаки с использованием дрона на финале Лиги чемпионов Финал Лиги чемпионов 2017 состоится в Кардиффе
Фото: EPA

Как сообщает газета The Sun, во время финального матча Лиги чемпионов в Кардиффе будут предприняты меры по предотвращению атаки с беспилотника.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел секретные переговоры с властями Уэльса, на которых обсуждалась возможная террористическая атака с использованием беспилотников на финале Лиги чемпионов в Кардиффе. Об этом сообщает британская газета The Sun со ссылкой на собственные источники.

Стадион "Миллениум", вмещающий 74 500 зрителей, оборудован выдвижной крышей. По данным газеты, руководство УЕФА просит полностью закрыть крышу на время финального матча, чтобы исключить возможность атаки дрона.

Отмечается, что после взрыва возле автобуса дортмундской "Боруссии" 11 апреля УЕФА призвал усилить меры безопасности на финале Лиги чемпионов. Ожидается, что для охраны в Кардиффе привлекут не менее 15 тысяч полицейских.

Финал Лиги чемпионов состоится 3 июня.