В Украину прибудут 150 десантников 101-й дивизии США для обучения украинских военных – Чалый


Военнослужащие одной из наиболее боеспособных американских дивизий прибудут в Украину для тренировок украинских военных на Яворовском полигоне, рассказал посол Украины в США Валерий Чалый.
В Украину прибудут 150 военнослужащих из элитной 101-й дивизии воздушно-десантных войск США Screaming Eagles, 8 апреля сообщил в своем Facebook посол Украины в США Валерий Чалый.
"Кричащие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом", – написал Чалый.
Посол отметил, что отправка американских военных в Украину стала возможна благодаря переговорам с начальником штаба армии США, генералом армии США Марком Милли, которого президент США Дональд Трамп предложил на пост начальника объединенного комитета начальников штабов.
101-я воздушно-десантная / десантно-штурмовая дивизия США – воздушно-десантная дивизия сухопутных войск армии США, подготовленная для проведения десантных операций с использованием военно-транспортных самолетов и вертолетов. Характерный нарукавный знак породил официальное словесное название дивизии – "Кричащие орлы" (Screaming Eagles). Считается одним из наиболее боеспособных подразделений американской армии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Яворовский полигон прибыли 250 инструкторов из США
23 ноября, 07.12
Война в Украине
С 2014-го по 2018 год 170 тыс. человек добровольно заключили контракты с ВСУ – Муженко
14 марта, 09.50
Война в Украине
11 марта, 17.33
Война в Украине
Экс-начальник Генштаба ВСУ Замана арестован до 27 марта
26 февраля, 01.04
Политика
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты