$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Вашингтоне мужчина припарковал у Конгресса машину якобы со взрывчаткой. Он требует разговора с Байденом

В Вашингтоне мужчина припарковал у Конгресса машину якобы со взрывчаткой. Он требует разговора с Байденом Территорию вокруг Капитолия перекрыли полицейские
Фото: ЕРА
19 августа у библиотеки Конгресса США в Вашингтоне мужчина припарковал черный пикап и заявил, что в нем бомба. Об этом сообщило агентство The Associated Press.

Людей из ряда зданий вокруг Капитолия эвакуировали, территорию перекрыли полицейскими машинами, баррикадами. Также туда прибыли автомобили пожарных, скорые помощи. 

Полиция Капитолия сообщила в Twitter, что реагирует на подозрительный автомобиль, и попросила граждан "держаться подальше" от этого района. 

Это произошло примерно в 16.15 по киевскому времени (9.15 – в Вашингтоне).

Через четыре часа полиция сообщила, что все еще расследует инцидент. Корреспондент CBS News Бен Трейси примерно в то же время рассказал в Twitter, что полиция ведет переговоры с мужчиной. 

По словам журналиста, этот мужчина провел стрим в Facebook – он потребовал разговора с президентом США Джо Байденом и заявил, что поблизости есть еще четыре взрывных устройства. 

CNN сообщает, что начальник полиции Капитолия рассказал журналистам о видео, которое в сети выложил вероятный подозреваемый. Имя "минера" не называют, его мотивы пока неясны, уточнил полицейский.

По данным телеканала, видео длится 30 минут, на нем мужчина держит в руках контейнер, называет его бомбой и говорит о "революции".

Репортер WUSA9 Майк Валерио, ссылаясь на правоохранительные органы, уточнил, что подозреваемый опознан как Флойд Рэй Роузберри, ему 50 лет, он из штата Северная Каролина. Страница пользователя в Facebook с таким именем сейчас удалена.