$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Великобритании COVID-паспорта протестируют на финале Кубка Англии и шоу комиков

В Великобритании COVID-паспорта протестируют на финале Кубка Англии и шоу комиков Пилотные проекты завершатся в середине мая
Фото: EPA
В COVID-паспортах, применение которых планируют протестировать в Англии в апреле – мае, будет указано, получил ли человек прививку от коронавируса, есть ли у него недавний отрицательный результат теста на коронавирус или естественный иммунитет.

В Англии в апреле запустят пилотный проект с рядом мер, среди которых COVID-паспорта, чтобы обеспечить безопасное возвращение спортивных матчей, мероприятий и работы ночных клубов. Об этом сообщает BBC.

В COVID-паспортах будет указано, получил ли человек прививку от коронавируса, есть ли у него недавний отрицательный результат теста на коронавирус или естественный иммунитет. В ходе испытаний также изучат, как вентиляция и тестирование до и после могут помочь вернуть массовые мероприятия.

Пилотные мероприятия продлятся до середины мая. Первым станет выступление комиков в Ливерпуле 16 апреля, на котором зрители будут проверены на COVID-19 до и после шоу.

В них будут включены полуфинал и финал Кубка Англии, чемпионат мира по снукеру в Шеффилде, массовый забег в Хертфордшире, а также несколько мероприятий в Ливерпуле, включая вечеринку в ночном клубе, бизнес-конференцию и показ кино в кинотеатре.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Великобритании подтвердили 4,4 млн случаев коронавируса, умерло 127 тыс. человек, сообщает американский Университет Джонса Хопкинса. По данным Bloomberg, в стране сделали 36,6 млн прививок от коронавируса.