$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании запустили петицию против приема Трампа королевой Елизаветой

В Великобритании запустили петицию против приема Трампа королевой Елизаветой В Великобритании выступили против встречи Трампа с королевской семьей
Фото: Donald J. Trump / Twitter

В петиции говорится, что "женоненавистничество и пошлость Дональда Трампа лишают его права быть принятым" королевой Елизаветой II или другими членами королевской семьи. 

На сайте парламента Великобритании в разделе гражданских петиций опубликовали текст обращения, призывающего запретить президенту США Дональду Трампу въезд в страну в рамках государственного визита.

"Хорошо задокументированные женоненавистничество и пошлость Дональда Трампа лишают его права быть принятым Ее Величеством Королевой и принцем Уэльским. Поэтому в течение срока каденции Дональда Трампа его не следует приглашать в Великобританию с официальным государственным визитом", – говорится в документе. 

При этом петиция не исключает приезда американского президента в рамках обычного рабочего визита, без встречи с членами королевской семьи.

Для рассмотрения петиция должна набрать более 100 тыс. подписей. По состоянию на 15.00 обращение подписали около 140 тыс. человек.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года. Он вступил в должность 20 января 2017 года. Спустя несколько дней после своего назначения президент провел переговоры в Вашингтоне с премьер-министром Британии Терезой Мэй.