$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Кремле заявили, что Путин и Трамп не обсуждали отмену санкций против РФ

В Кремле заявили, что Путин и Трамп не обсуждали отмену санкций против РФ Песков заявил, что вопрос санкций во время переговоров не поднимался
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал вчерашние переговоры президента РФ Владимира Путина и его коллеги Дональда Трампа.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что во время вчерашнего телефонного разговора Владимир Путин и президент США Дональд Трамп не обсуждали отмену антироссийских санкций.

Об этом в комментарии "Интерфаксу" сообщил Песков.

Вчера в Кремле уведомили, что во время разговора, который продолжался 40 минут, президенты обсудили актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова, а также затронули основные аспекты кризиса в Украине. 

Старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье ранее предполагал, что переговоры президентов могут быть связаны с готовящемся в Белом доме распоряжении о снятии санкций с РФ.

Советник президента США Келлианн Конуэй подтверждала информацию, что вопрос отмены введенных США санкций в отношении России обсуждается.