В Японии из-за проливных дождей погибло 25 человек, столько же числятся пропавшими


Около 1,5 тыс. людей были вынуждены покинуть свои дома в префектурах Фукуока и Оита в Японии из-за непогоды.
В Японии из-за проливных дождей 25 человек погибли, столько же пропали без вести, сообщает агентство Kyodo.
Отмечается, что около 1,5 тыс. людей были вынуждены покинуть свои дома в префектурах Фукуока и Оита.
Метеорологи прогнозируют, что во вторник, 11 июля, на юго-западе Японии пройдут грозы. На острове Кюсю проливные дожди продлятся до утра среды.
Спасатели продолжают бороться с последствиями непогоды, в частности в сильно пострадавшем от дождей городе Асакура (префектура Фукуока).
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует посетить пострадавшие районы в среду. Из-за непогоды ему пришлось раньше, чем планировалось, вернуться из поездки в Европу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 июля, 20.34
Мир
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар