$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Йемене в результате авиаударов убиты девять боевиков "Аль-Каиды"

В Йемене в результате авиаударов убиты девять боевиков "Аль-Каиды" В Йемене авиация США охотится за боевиками "Аль-Каиды"
Фото: ЕРА
Предположительно, удары по позициям боевиков на юго-востоке Йемена нанесли американские беспилотники.

Минимум девять боевиков, которых подозревают в связях с "Аль-Каидой", убиты в Йемене в результате авиаударов, сообщает "ВВС Украiна" со ссылкой на правительственные источники.

По данным источников, удары по позициям боевиков на юго-востоке Йемена предположительно нанесли американские беспилотники.

Ранее в сети интернет появилось видео с американским заложником Люком Сомерсом, которого боевики обещали казнить. Американские военные приняли участие в рейде на юго-востоке Йемена, чтобы освободить заложников, захваченных боевиками "Аль-Каиды". Тогда были освобождены восемь пленных, однако Сомерса так и не нашли.

4 мая на юге Йемена в провинции Шабва в боях с военными силами правительства погибли 37 членов "Аль-Каиды". Среди погибших большинство – иностранцы: граждане Афганистана, Сомали, уроженцы Чечни, подданные Саудовской Аравии. 2 мая в этом районе были убиты еще пять предполагаемых членов "Аль-Каиды".