$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Ведут безобразный образ жизни, загажены туалеты и дома, воруют личные вещи". В Белгородской области жалуются на военных РФ

"Ведут безобразный образ жизни, загажены туалеты и дома, воруют личные вещи". В Белгородской области жалуются на военных РФ Жительница Белгородской области обвинила военных РФ в краже имущества
Фото: Минобороны России / Telegram

Жительница села Новая Таволжанка Белгородской области пожаловалась на "безобразный образ жизни" российских военных, которые воруют личные вещи и имущество из домов местных жителей. Жалобу женщина оставила в комментарии на странице главы Белгородской области во "ВКонтакте" Вячеслава Гладкова.

"Новая Таволжанка, улица Волчанская. Во многие дома проникают военнослужащие РФ (хотя режим ЧС не введен и они не имеют права заходить в частные домовладения). Они живут в наших домах, ведут безобразный образ жизни, алкоголь и прочее остается в виде мусора и грязи, загажены туалеты и дома, воруются личные вещи и имущество", – пишет Наталья Чемерченко.

По словам женщины, из ее гаража был украден квадроцикл, который теперь "часто видят в округах Новой Таволжанки". Также она заявила, что местные жаловались на украденный прицеп.

"Мы не хотим, чтобы наши дома, которые и так пострадали от действий ВСУ, теперь были еще и пристанищем для безобразий наших защитников!" – добавила Чемерченко.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов ответил, что ее обращение передано в совет безопасности – структуру в составе городской администрации.

Контекст
Новая Таволжанка расположена в Шебекинском районе, который находится возле границы с Украиной. Местные власти регулярно сообщают об обстрелах населенного пункта, обвиняя в них ВСУ.