$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Въехавшего в толпу людей в Мельбурне в 2017 году мужчину приговорили к шести пожизненным заключениям

Въехавшего в толпу людей в Мельбурне в 2017 году мужчину приговорили к шести пожизненным заключениям У Гаргасуласа диагностировали шизофрению
Фото: ЕРА

Австралиец Джеймс Гаргасулас, который в январе 2017 года въехал в толпу людей, после чего погибли шесть человек и были травмированы 27, сможет просить суд об условно-досрочном освобождении только через 46 лет.

Суд в Австралии приговорил Джеймса Гаргасуласа, который в январе 2017 года наехал на толпу людей в Мельбурне, к шести пожизненным заключениям. Об этом сообщает ABC.

Судья Марк Вайнберг назвал преступление Гаргасуласа "жестоким и трусливым поступком" и разрешил осужденному подать прошение об условно-досрочном освобождении через 46 лет.

Сторона обвинения выступала за пожизненное заключение без какой-либо перспективы освобождения, однако судья сказал, что принял во внимание психическое здоровье осужденного.

Вайнберг отметил, что в январе 2017 года у Гаргасуласа диагностировали параноидальную шизофрению.

В результате наезда автомобиля погибли шесть человек, среди них трехмесячный ребенок, который скончался в больнице от полученных травм, и 10-летняя девочка. Еще 27 человек получили различные травмы.

Во время вынесения приговора судья назвал инцидент одним из самых страшных массовых убийств в истории страны.