Великобритания обещает поддержку агентству ООН по делам беженцев


Британия поможет ускорить переселение 20 тыс. наиболее нуждающихся беженцев из Сирии, заявила министр международного развития Великобритании Джастин Грининг.
Великобритания обеспечит агентство ООН по делам беженцев необходимыми ресурсами для переселения 20 тыс. сирийских беженцев. Об этом сообщила министр международного развития Великобритании Джастин Грининг, пишет The Independent.
"Британия поддерживает миллионы людей, пострадавших от жестокого конфликта в Сирии, с самого его начала четыре года назад. Мы выделили более 1 млрд фунтов стерлингов, чтобы обеспечить беженцам пищу, жилье, образование, медицинское обслуживание, помочь жертвам этой ужасной трагедии восстановить свои жизни в принимающих их странах. И мы используем наш опыт, чтобы помочь ускорить переселение 20 тыс. наиболее уязвимых сирийских беженцев из региона. Это правильно не только с моральной точки зрения, но и с разумной", – сказала Грининг.
Правительство утверждает, что ресурсы и поддержка должны быть направлены в сторону настоящих беженцев, а не тех, которые уже живут в Европе.
14 сентября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил один из крупнейших лагерей беженцев в Ливане. В начале сентября Кэмерон заявлял, что Британия готова принять дополнительно тысячи беженцев из лагерей ООН.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кэмерон посетил один из крупнейших лагерей беженцев в Ливане
14 сентября, 17.40
Мир
Кэмерон: Великобритания готова принять тысячи сирийских беженцев
4 сентября, 15.00
Мир
Олланд заявил, что Британия не должна уклоняться от приема беженцев
7 сентября, 17.06
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости