$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Никто не будет наказан". Великобритания продлит просроченные визы иностранцам

"Никто не будет наказан". Великобритания продлит просроченные визы иностранцам Британия не будет наказывать иностранцев за нарушение правил пребывания, заявила Пател
Фото: EPA

Власти Великобритании просят иностранцев, которые не могут вернуться домой из-за ограничения авиасообщения, как можно скорее покинуть страну после окончания карантина.

Власти Великобритании продлят до 31 мая визы иностранцам, которые не могут вернуться на родину из-за пандемии коронавируса. Как сообщает сайт британского правительства, об этом 24 марта сообщила министр внутренних дел Прити Пател.

Иностранные граждане, срок действия виз у которых истекает в период с 24 января по 31 мая, должны отправить запрос на электронную почту CIH@homeoffice.gov.uk. Если ограничения не будут отменены до 31 мая, разрешения на пребывание в Великобритании будут продлены.

Как отметила Пател, “никто не будет наказан за обстоятельства, которые они не могут контролировать“.

При этом власти Великобритании ожидают, что иностранные граждане “вернутся в свои страны как можно скорее после отмены ограничений на полеты и открытия границ“.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Великобритании зарегистрировано 9642 случая COVID-19, 467 человек умерли, 142 выздоровели. Общее количество заболевших в мире превысило 500 тыс., почти 23 тыс. пациентов скончались. Более 120 тыс. человек уже выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. Многие страны мира закрыли границы и прекратили регулярное пассажирское сообщение.