$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Венедиктов: Трамп бы с Патрушевым просто взасос целовался G

Венедиктов: Трамп бы с Патрушевым просто взасос целовался Трамп возглавляет Белый дом уже четвертый год
Фото: ЕРА

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист Алексей Венедиктов объяснил, что у секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и главы Белого дома Дональда Трампа похожее мнение о США.

Президент США Дональд Трамп и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев одинаково смотрят на роль Соединенных Штатов на мировой арене.

Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил известный российский журналист, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Трамп уверен, что Америка должна быть в изоляции. Он бы с Патрушевым просто взасос... Америка должна уйти с мировой арены… Вот в чем разница между Трампом и [его возможным конкурентом на выборах президента США демократом Джо] Байденом. Трамп – изоляционист. "Америка должна прежде всего вернуться в Америку, войска вывести". Байден: "Америка должна быть лидером, у Америки есть задача быть лидером. Да, мы на это тратимся, но для того, чтобы быть лидером, надо тратиться", – объяснил российский журналист.

Венедиктов: Путин увидел, что его окружение начало расползаться под пальцами. И тогда он сказал: "Ах так, суки?!" Читайте полную версию интервью

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Трамп был избран президентом США осенью 2016 года. Во время своей каденции он начал возвращать американские войска из стран, где происходят вооруженные конфликты.

В ноябре 2020 года в США состоятся новые выборы президента. Предполагается, что главными соперниками станут Байден из Демократической партии и Трамп, представляющий Республиканскую партию.