$39.67 €42.52
weather +13 Киев

Венгерская шпажистка выиграла "золото" Олимпиады в Рио

Венгерская шпажистка выиграла "золото" Олимпиады в Рио Эмеше Сас стала олимпийской чемпионкой в фехтовании на шпагах

В финале 33-летняя спортсменка Эмеше Сас победила со счетом 15:13 итальянскую фехтовальщицу Росселлу Фьяминго.

Шпажистка из Венгрии Эмеше Сас 6 августа завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в индивидуальном турнире по фехтованию, сообщается на сайте соревнований.

В финале 33-летняя спортсменка победила со счетом 15:13 итальянскую фехтовальщицу Росселлу Фьяминго, ставшую серебряным призером турнира.

"Бронзу" получила китаянка Сунь Ивень, которая оказалась сильнее представительницы Франции Лорен Ремби. Поединок также завершился со счетом 15:13.

Первую золотую медаль Олимпийских игр выиграла 19-летняя американка Вирджиния Трэшер в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Первенство в стрельбе из пневматического пистолета завоевал вьетнамский спортсмен Хоанг Суань Винь. Еще одно "золото" получил бельгийский велогонщик Грег ван Авермат. Дзюдоисты из России и Аргентины также одержали победу в двух весовых категориях.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов.