$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Венгрия будет отправлять мигрантов в специальные лагеря на юге страны

Венгрия будет отправлять мигрантов в специальные лагеря на юге страны Парламент Венгрии запретил свободное перемещение мигрантов по территории страны
Фото: EPA
За законопроект об отправке прибывающих в страну мигрантов в лагеря проголосовало большинство депутатов венгерского парламента.

Парламент Венгрии принял сегодня закон об отправке мигрантов, прибывающих в страну, в специальные лагеря на границе с Сербией. Об этом сообщает венгерское издание Hungary today

"Никто не ступит на землю Венгрии или Европейского союза без разрешения", – заявил министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер.

Закон поддержали 138 депутатов из 199. Он предусматривает запрет на свободное перемещение мигрантов по территории Венгрии.

Венгрия занимает жесткую позицию по вопросу приема беженцев. Правительство этой страны выступает против предлагаемого Евросоюзом плана по распределению беженцев, прибывших в ЕС, по всем странам объединения. Этот план был вынесен на всеобщий референдум в Венгрии 2 октября прошлого года. Более 98% избирателей, принявших в нем участие, также отвергли предлагаемые ЕС меры. Однако результаты референдума не были признаны действительными, так как явка составила лишь 40% при необходимых 50%.