Вэнс обвинил Украину во вмешательстве в выборы в США и Венгрии


Вице-президент США Джей Ди Вэнс во время совместного выступления с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном вспомнил Украину, которая, по его словам, якобы вмешивалась в выборы в США в 2024 году. Видео брифинга транслировало "Суспільне" в YouTube 7 апреля.
Выступая накануне парламентских выборов в Венгрии, Вэнс заявил об иностранном вмешательстве в выборы в Венгрии и, в частности, упомянул Украину.
"Мы, безусловно, знаем, что в украинских спецслужбах есть элементы, которые пытались повлиять на американские выборы, на венгерские выборы. Это просто их работа", – сказал Вэнс.
Он добавил, что Украина, как и США, "сложное место", где есть как "хорошие, так и плохие люди". Также, по его словам, в обеих странах есть те, кто пытается вмешиваться в выборы других государств, и те, кто поддерживает идею суверенитета для всех.
"Были люди в украинской системе, буквально за несколько недель до президентских выборов в ноябре 2024 года, на которых [нынешний президент США] Дональд Трамп достаточно уверенно победил, участвовали в кампаниях вместе с демократами", – заявил американский вице-президент.
Кроме того, Вэнс высказал мнение, что Трамп и Орбан больше всего сделали для прекращения войны в Украине.
"Независимо от того, что определенные элементы в украинской системе думают обо мне или о других, я действительно считаю, что в лучших интересах Украины, Европы, Венгрии и Соединенных Штатов, чтобы эта война завершилась как можно скорее", – добавил Вэнс.
Видео: Суспільне Новини / YouTube
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество