$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-премьер РФ Рогозин заявил, что не представляет, как с Россией можно разговаривать с позиции силы

Вице-премьер РФ Рогозин заявил, что не представляет, как с Россией можно разговаривать с позиции силы Рогозин сказал, что удивлен заявлением министра обороны США Джеймса Мэттиса
Фото: ЕРА

Россия сегодня единственная страна в мире, которая может сдержать любого агрессора, сказал вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин заявил, что не представляет, "как с Россией можно разговаривать с позиции силы". Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс".

Рогозин отметил, что у России самой есть сила, и подчеркнул, что с ней надо договариваться.

По словам вице-премьера, РФ сегодня "единственная страна в мире, которая может сдержать любого агрессора – самого до зубов вооруженного лидера западного мира вместе с его окружением". Рогозин добавил, что Россия может это сделать в любой точке мира.

Он сказал, что удивлен заявлением министра обороны США Джеймса Мэттиса о планах говорить с РФ с позиции силы. Рогозин предположил, что глава Пентагона "немного отстал и не в курсе серьезнейшего научно-технического и производственного прогресса военно-промышленного комплекса России".

Вице-премьер отметил, что когда Мэттис разберется в ситуации, заявления о разговоре с РФ с позиции силы "вряд ли будут возможны".

16 февраля на встрече глав оборонных ведомств стран – членов НАТО в Брюсселе Мэттис сказал, что США будут вести переговоры с Россией "с позиции силы". Он отметил, что Штаты готовы "оставлять открытыми" политические каналы сотрудничества и деэскалации напряженности, так же, как это было в "самые темные дни" холодной войны.