$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вице-президент США Байден: Если Россия попытается сорвать выборы в Украине, это будет стоить ей очень дорого

Вице-президент США Байден: Если Россия попытается сорвать выборы в Украине, это будет стоить ей очень дорого Байден предупредил Россию о последствиях срыва выборов в Украине
Фото: whitehouse.gov

Вице-президент США Джо Байден предостерег Россию от препятствования волеизъявлению украинцев, пригрозив новыми санкциями.

США готовы прибегнуть к новым санкциям и усилению позиций НАТО, если Россия попытается препятствовать проведению президентских выборов в Украине.

Об этом в ходе визита в Румынию заявил вице-президент США Джо Байден, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Если Россия сорвет выборы в Украине, это будет стоить ей очень дорого. Мы готовы к новым санкциям, а также соответствующему усилению позиций НАТО", – заявил американский политик.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни ранее заявил, что внеочередные президентские выборы в Украине находятся под пристальным вниманием Соединенных Штатов.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

16 мая в телефонном разговоре с главой Франции Франсуа Олландом президент США Барак Обама отметил, что любые попытки спровоцировать и дестабилизировать ситуацию в Украине будут дорого стоить России. 

Петиция о признании России спонсором терроризма набрала 100 000 подписей на сайте Белого дома.

Согласно правилам, американское правительство рассматривает петиции, которые набирают более 100 000 подписей на протяжении месяца с момента публикации.