$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"ВКонтакте" тестирует новую версию дизайна

"ВКонтакте" тестирует новую версию дизайна Работа над новым дизайном велась 10 лет
Фото: Александр Ермаков / Gordonua.com

Создатели "ВКонтакте" увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей. По мнению операционного директора компании Андрея Рогозова, сайт стал проще для восприятия.

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила бета-версию нового дизайна. Об этом говорится в обращении операционного директора компании Андрея Рогозова.

"Главный принцип нового дизайна "ВКонтакте" – на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот. Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы – "Новости" и "Сообщения", – написал Рогозов.

Он отметил, что работа над новым дизайном велась 10 лет.

Произошли изменения и в функционировании "ВКонтакте". Так, в "Новостях" пользователи теперь могут включить режим "Сначала интересные".

Кроме того, появился новый раздел уведомлений. "На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки "колокольчика" в шапке сайта появится красный индикатор", – отмечает Рогозов.

"ВКонтакте" – российская социальная сеть, основанная в 2006 году, которая, по данным аналитической компании Alexa Internet, является первой по посещаемости в России, Украине и Беларуси. По состоянию на март 2016 года на сайте зарегистрировано более 350 млн пользователей.