$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Владелец брендов Tommy Hilfiger и Calvin Klein вышел из бизнеса в РФ

Владелец брендов Tommy Hilfiger и Calvin Klein вышел из бизнеса в РФ Calvin Klein в середине августа вышла из капитала своего российского подразделения
Фото: depositphotos.com

Американская компания Phillips-Van Heusen Corporation (PVH), владеющая брендами Tommy Hilfiger и Calvin Klein, в августе вышла из бизнеса в России. Об этом 13 сентября сообщило издание "Коммерсантъ"

Как выяснило издание, в середине августа компания вышла из капитала российского подразделения ООО "Пивиэйч Сторс Рус". Новым владельцем и гендиректором компании стал Денис Щукин, а название структуры сменилось на ООО "Ритэйл Экселенс". Согласно профилю в LinkedIn, с 2018 года Щукин занимает должность директора розничной сети PVH в России.

В РФ компания управляла более 150 магазинами на базе франшизы. "Ритэйл Экселенс", вероятно, продолжит управлять прежними точками PVH.

PVH является одной из крупнейших мировых компаний по производству одежды. Она поставляет на рынок широкий ассортимент товаров под более чем 10 собственными и лицензионными марками, включая Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Van Heusen.

В России компания развивала свою розничную сеть магазинов Tommy Hilfiger и Calvin Klein. В начале марта 2022 года PVH объявила о прекращении работы на российском рынке из-за вторжения РФ в Украину. В отчете корпорации за первую половину 2023 года отмечалось, что PVH полностью вышла из российского бизнеса, включая оптовые продажи. 

Контекст

После широкомасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года Россию начали покидать зарубежные компании, кроме того, против нее ввели несколько пакетов санкций.

По подсчетам Института руководителей высшего звена Йельского университета из РФ по состоянию на 12 сентября 2023 года ушло более 1500 компаний.