Власти Грузии объявили Саакашвили во внутригосударственный розыск


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили будет задержан, если появится в Грузии в ближайшие 10 лет.
Правительство Грузии подало экс-президента Грузии Михаила Саакашвили во внутригосударственный розыск, сообщает "Радіо Свобода".
Саакашвили будет задержан, если будет замечен в Грузии в ближайшие 10 лет.
Бывшему президенту инкриминируют подавление антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также захват телеканала "Имеди".
"Радіо Свобода" отмечает, что такой шаг грузинских властей может вызвать негативную реакцию США, которые советовали грузинским властям не преследовать бывших руководителей страны.
Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж
Михаила Саакашвили в Грузии обвиняют в превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди". 28 июля против него открыли уголовное дело. В ночь на 2 августа Тбилисский суд заочно арестовал Саакашвили в деле о превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди".
Защита Саакашвили заявляла, что оспорит арест экс-президента Грузии, назвав дело "политическим заказом".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Саакашвили предъявлено обвинение в растрате госсредств
13 августа, 12.37
Мир
Прокуратура выдвинула Саакашвили новые обвинения
5 августа, 14.06
Мир
Защита Саакашвили оспорит заочный арест
4 августа, 13.14
Мир
Суд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили
2 августа, 10.08
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости