$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Власти Ингушетии направили в Сирию батальон военной полиции

Власти Ингушетии направили в Сирию батальон военной полиции Целью военной полиции Ингушетии якобы будет примирение враждующих сторон в Сирии
Фото: ЕРА

Военная полиция Ингушетии едет в Сирию с миротворческой миссией, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Власти Ингушетии направили в Сирию с миротворческой миссией батальон военной полиции министерства обороны РФ, об этом глава республики Юнус-Бек Евкуров заявил агентству "Интерфакс".

Целью военной полиции Евкуров назвал примирение враждующих сторон в Сирии. 

В комментарии "РИА Новости" он добавил, что батальон будет работать в тех населенных пунктах страны, где уже разведены стороны и подписаны мирные соглашения.

Кроме того, Евкуров заявил, что Ингушетия отправит в Сирию партию гуманитарного груза. Глава республики добавил, что власти уже неоднократно отправляли гуманитарную помощь в аннексированный Крым и на Донбасс.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.

23–24 января 2017 года в Астане впервые с начала военного конфликта в Сирии в 2011 году представители правительства и оппозиционных сил страны встретились за столом переговоров.

Страны-гаранты Россия, Иран и Турция договорились создать трехсторонний механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня в Сирии и недопущения провокаций.

6 февраля состоялось еще одно совещание международной группы по прекращению огня в Сирии.