$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Власти одного из округов Брянской области после крушения Су-34 попросили жителей помочь лодками и болотными сапогами

Власти одного из округов Брянской области после крушения Су-34 попросили жителей помочь лодками и болотными сапогами В Брянской области местные власти сообщили о поисках пилота сбитого самолета
Фото: EPA (архив)
В Брянской области России местные власти обратились к местным жителям с просьбой помочь в поисках пилота разбившегося самолета Су-34. Об этом говорится в посте администрации Стародубского округа во "ВКонтакте" 15 мая.

"Уважаемые жители округа, с целью организации поиска в болотистой местности второго пилота экипажа разбившегося самолета просим оказать помощь лодками и болотными сапогами", – сказано в сообщении.

Таким образом, власти Стародубского района подтверждают крушение одного из двух самолетов, пишет Telegram-канал ASTRA.

Под Стародубом 13 мая сбили Су-34. В тот же день в Брянской области разбились два вертолета Ми-8 и истребитель Су-35. Губернатор Брянской области подтвердил падение только одного вертолета, пишет канал.

Контекст

По версии Mash, самолеты и вертолеты "возвращались с боевого задания и попали под точечный обстрел", в связи с чем российские силовики развернули в регионе план "Перехват".

Источники "Коммерсанта" утверждают, что все четыре сбитых аппарата входили в одну авиагруппу: Су-34 и Су-35 должны были нанести удар по объектам в Черниговской области Украины, а вертолеты – "подобрать экипажи Су, если они будут сбиты огнем противника".

Всего в результате падения двух вертолетов и двух самолетов погибли девять россиян, сообщил Telegram-канал Baza.