$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Власти РФ выпустили на свободу второго осужденного за людоедство. Оба отправились воевать против Украины

Власти РФ выпустили на свободу второго осужденного за людоедство. Оба отправились воевать против Украины Горин трижды судим за убийство
Фото: Агентство. Новости / Telegram

Власти РФ выпустили на свободу уже второго осужденного за людоедство, чтобы он смог принять участие в войне против Украины. Об этом 23 ноября написало издание "Агентство".

Речь о 44-летнем Денисе Горине, который был судим трижды. В первый раз он получил срок в 2003 году за убийство. Как говорится в сообщении прокуратуры Сахалинской области, после убийства он глумился над телом.

В 2010 году он вышел условно-досрочно. В том же году он зарезал брата человека, с которым сидел в следственном изоляторе. После убийства "он решил вспомнить былое, а именно срезать с [жертвы] мясо и впоследствии его съесть", следует из его показаний. В 2011 году он и его брат убили человека и захоронили его труп на берегу реки.

В начале 2012 года они с братом зарезали другого человека, говорится в сообщении прокуратуры. В 2018 году суд назначил ему 22 года лишения свободы в колонии особого режима.

24 октября 2023 года Горин опубликовал на своей странице в "Одноклассниках" фотографию в одежде цвета хаки, обратил внимание Telegram-канал "Сахалин против войны".

На фотографии на одежде мужчины видны георгиевская лента и нашивка "Зачебурашим". Как пишет "Агентство", похожие нашивки российские волонтеры отправляли на фронт. Судя по фотографии, мужчина получил ранение.

Сосед Горина Дмитрий сказал журналистам "Сибирь.Реалии", что убийца сейчас в госпитале Южно-Сахалинска.

"Считай, на свободе, помилован, полсрока как с куста. Но, думаю, ненадолго он на свободе. Родные его жертв все помнят", – отметил мужчина.

"Агентство" напомнило, что 21 ноября стало известно о помиловании президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным еще одного осужденного за людоедство, участника банды сатанистов из Ярославля Николая Оголобяка. В 2008 году банда убила и расчленила четырех подростков, а потом съела некоторые части тела жертв. Как рассказал отец Оголобяка журналистам 76.ru, его сын отслужил полгода в отряде "Шторм Z" и после ранения вернулся домой.

Контекст

18 октября в эфире украинского телеканала Freeдом глава благотворительного фонда "Русь сидящая" Ольга Романова заявила, что с 1 февраля российское министерство обороны отправило на войну против Украины порядка 100 тыс. заключенных из мест лишения свободы в РФ.

9 ноября "Агентство" подсчитало, что Путин помиловал за участие в войне как минимум 17 человек, совершивших громкие убийства. Одним из самых громких таких случаев стало возращение на свободу жителя Кемерово Владислава Канюса. В июле 2022 года он получил 17 лет колонии строгого режима за жестокое убийство своей бывшей девушки.