$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Во Флориде мужчина стрелял в подростков, играющих в Pokemon Go

Во Флориде мужчина стрелял в подростков, играющих в Pokemon Go Играющих в Pokemon Go подростков американец принял за грабителей
Фото: ЕРА

В американском штате Флорида житель пригорода Орландо принял игроков в Pokemon Go за грабителей.

В американском штате Флорида в пригороде Орландо мужчина открыл огонь по двум подросткам, которые играли в Pokemon Go. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на заявление местных властей.

По данным издания, двое подростков, играя в Pokemon Go, ездили на машине ночью по улицам города, в процессе они остановились на одной из улиц. Один из жителей этой улицы проснулся от шума и заметил авто возле своего дома, в котором сидели люди.

Мужчина решил, что это грабители, взял пистолет и направился к автомобилю. В свою очередь подростки, увидев приближающегося человека, решили уехать. Когда машина отъезжала, мужчина несколько раз выстрелил в нее.

На следующее утро мать одного из подростков позвонила в офис местного шерифа и сообщила, что у ее авто сдута шина и видны несколько отверстий от пуль. Также женщина рассказала, что дети играли в Pokemon Go.

По заявлению властей, расследование этого инцидента продолжается.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля и приобрела большую популярность уже за первую неделю.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook. Только в США в нее играют более 20 млн пользователей.