$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во Франции обезвредили одну из крупнейших незаконных платформ даркнета

Во Франции обезвредили одну из крупнейших незаконных платформ даркнета Полиция изъяла технику и получила доступ к серверу форума Black hand
Фото: ЕРА

Французские правоохранители ликвидировали форум, который в течение двух лет использовали для продажи незаконных товаров и услуг, в частности наркотиков, оружия, фальшивых документов.

Во Франции обезвредили одну из крупнейших незаконных платформ даркнета – форум Black hand ("Черная рука"). Об этом 16 июня в Twitter сообщил министр бюджета Франции Жерар Дарманен. 

По словам министра, форум, который не распознавали поисковые системы, в течение двух лет использовали для продажи незаконных товаров и услуг, в частности наркотиков, оружия, фальшивых документов.

Операцию провело Национальное управление разведки и таможенных расследований 12 июня. Задержали главного администратора сайта и несколько других подозреваемых.

Всего в операции участвовало более 40 агентов, таможенники и технические эксперты, сообщает RFI. Полиция изъяла компьютерную технику, фальшивые документы и получила доступ к серверу форума, на котором было зарегистрировано около 3 тыс. человек.