$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во французском Кале мигранты наехали на автомобиле на полицейских

Во французском Кале мигранты наехали на автомобиле на полицейских В результате инцидента в Кале полицейский получил травму
Фото: ЕРА (архив)

Полицейские открыли стрельбу по автомобилю с мигрантами в Кале, который не остановился в ответ на требование правоохранителей.

Во французском городе Кале автомобиль, в котором находились девять мигрантов, совершил наезд на жандармов, сообщает телеканал BFM со ссылкой на источник в префектуре города.

По его словам, сотрудники полиции попыталась остановить автомобиль для проверки документов. Однако водитель машины не подчинился требованию и совершил наезд на полицейских, которые в ответ были вынуждены начать стрельбу.

В результате инцидента один полицейский получил травму колена. Находящиеся в машине мигранты – шесть выходцев из Ирака и три гражданина Афганистана – находятся под арестом.

По словам источника, всего по автомобилю было произведено пять выстрелов.

В Кале находился крупнейший лагерь мигрантов, известный как "Джунгли". Осенью 2016 года более тысячи полицейских и сотрудников правозащитных организаций в течение недели принимали участие в операции по закрытию лагеря. 27 октября  2016 года французские власти сообщили, что лагерь полностью расселен.