$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Во Франции напали на автобус футболистов "Лиона". Тренер ранен, матч отменили

Во Франции напали на автобус футболистов "Лиона". Тренер ранен, матч отменили Тренер "Лиона" получил ранения во время нападения на автобус футболистов
Фото: ol.fr

В Марселе (Франция) 29 октября отменили главный матч чемпионата по футболу между командами "Марсель" и "Лион", поскольку ультрас "Марселя" атаковали автобус гостей и ранили главного тренера "Лиона" Фабио Гроссо. Об этом пишет Le Figaro.

Автобус с игроками "Лиона" забросали камнями прямо перед их прибытием на стадион. В результате осколки стекла попали в лицо и голову Фабио Гроссо. Пострадал также один из помощников тренера Рафаэле Лонго. После нападения на команду "Лион" футбольный матч был отменен.

В пресс-службе "Лиона" сообщили, что сначала и тренер, и игроки хотели, чтобы матч состоялся. Но впоследствии стало известно, что состояние Гроссо и Лонго гораздо серьезнее, чем ожидали, из-за чего футболисты решили не выходить на стадион.

Арбитр матча Франсуа Летексье заявил, что решение о переносе матча было принято после кризисного совещания, на котором учли как просьбу "Лиона" не играть, так и протокол, установленный Лигой в таких случаях.

На ситуацию в X отреагировала министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера, назвав такие действия неприемлемым отрицанием ценностей футбола и спорта.

"Первые семь подозреваемых уже арестовали. Учитывая серьезность событий, решение отменить матч было правильным... Эти акты глупости и ненависти, не имеющие ничего общего со спортом, должны быть искоренены с наибольшей решительностью коллективными усилиями всех тех, кто по-настоящему любит спорт и должен объединиться еще крепче, чем когда-либо, чтобы защитить его", – написала она.