Во Владикавказе полиция разгоняет участников "антикоронавирусного" схода, над городом кружат вертолеты


Более 2 тыс. человек в российском Владикавказе требовали отмены режима самоизоляции. Произошли столкновения протестующих с полицейскими.
Во Владикавказе полиция начала разгон участников народного схода против режима самоизоляции, на который 20 апреля пришло около 2 тыс. человек. Об этом сообщает "МБХ Медиа".
Силовики вытеснили протестующих с площади Свободы перед домом правительства Северной Осетии и перекрыли вход на нее.
Полиция начала применять дубинки против протестующих, люди из толпы начали бросать в силовиков камни и ведра со строительной площадки. Среди участников акции протеста есть задержанные
Telegram-канал Baza пишет, что к месту столкновений стягивают дополнительные силы правопорядка, так как люди не расходятся и продолжают стоять за оцеплением. Над Владикавказом замечены вертолеты.
20 апреля жители Владикавказа вышли на протест из-за потери работы и нехватки информации о коронавирусе, они негодовали из-за введения в городе режима жесткой самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.
С начала вспышки COVID-19 в России выявлен 47 121 случай заболевания, 405 человек умерли.
В Северной Осетии из-за пандемии до 30 апреля все дни объявлены нерабочими; ограничен список организаций, которые могут функционировать в это время. На 20 апреля официально в регионе зарегистрировано 177 инфицированных, говорится на сайте правительства Северной Осетии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ходорковский о протестах в РФ: Те, кто сейчас готовы выходить, – готовы к силовому противостоянию
6 мая, 20.00
Мир
7 сентября, 22.22
Мир
Во Владикавказе сотни людей протестовали против самоизоляции
20 апреля, 14.28
Мир
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар