Во время теракта в Лондоне пять человек погибли и 40 – получили ранения. Об этом на брифинге заявил глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули, передает ABC News.
По его словам, среди погибших – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранители.
Роули сообщил, что полиции известна личность террориста. При этом он отметил, что пока рано называть его имя, в ходе расследования спецслужбы пытаются выявить связанных с ним людей и возможных сообщников.
Следствие считает нападавшего связанным с международными исламистскими террористическими группировками, передает Sky News.
Сегодня в центре Лондона неизвестный на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба.