$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Водитель авто, въехавшего в кортеж премьера непризнанной Абхазии Гагулии, находился под воздействием наркотиков

Водитель авто, въехавшего в кортеж премьера непризнанной Абхазии Гагулии, находился под воздействием наркотиков Гагулии было 70 лет
Фото: tppra.org

Виновником смертельного ДТП с участием премьер-министра непризнанной Абхазии Геннадия Гагулии является 22-летний житель села Звандрипш Гудаутского района.

В организме водителя автомобиля ВАЗ-2109, после ДТП с которым погиб премьер-министр Абхазии Геннадия Гагулия, нашли следы наркотиков. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министерство внутренних дел непризнанной Абхазии.

Экспертиза не показала наличие алкоголя в крови участника аварии, но тест на употребление наркотиков "дал положительный результат", отметили в МВД.

Как пишет "РИА Новости", виновник ДТП – мужчина 1996 года рождения, который является жителем села Звандрипш Гудаутского района.

Кортеж Гагулии следовал из аэропорта Сочи в Абхазию. В результате ДТП три человека были доставлены в больницу. Гагулия погиб на 71-м году жизни.  

Гагулия был назначен премьер-министром Абхазии 24 апреля 2018 года. Эту же должность он занимал в 1995–1997 и 2002–2003 годах.