$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военные самолеты США и Канады идентифицировали российские Ту-160 в зоне канадских средств ПВО

Военные самолеты США и Канады идентифицировали российские Ту-160 в зоне канадских средств ПВО Канадские и американские самолеты идентифицировали российские Ту-160
Фото: EPA

Российские самолеты Ту-160 не заходили на суверенные территории США и Канады во время полетов 26 января, сообщили в Объединенном командовании противовоздушной обороны Северной Америки.

Два российских бомбардировщика Ту-160 26 января вошли в зону идентификации канадских средств противовоздушной обороны. Об этом в Twitter сообщило Объединенное командование противовоздушной обороны Северной Америки (NORAD).

"[Стратегический самолет] An E-3 AWACS, два [истребителя] F-22 и два [канадских истребителя] CF-18 идентифицировали два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 Blackjack, заходивших в канадскую зону идентификации ПВО. Бомбардировщики остались в международном воздушном пространстве и не заходили на суверенную территорию", – сообщили в NORAD.

В минобороны РФ 26 января заявили, что два стратегических ракетоносца РФ Ту-160 "выполнили плановый полет над нейтральными водами".

"Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана, Баренцева, Лаптевых и Карского морей. Продолжительность полета составила более 15 часов. В ходе полета экипажи Ту-160 отработали дозаправку топливом в воздухе... Все полеты самолетов воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", – говорится в сообщении.