$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сокурсник Путина Швец: Трамп обещал сбивать российские самолеты, если они полетят над фрегатами США G

Сокурсник Путина Швец: Трамп обещал сбивать российские самолеты, если они полетят над фрегатами США Юрий Швец: Чего теперь ждать всему миру? Никто пока не делает прогнозов, Трамп слишком непредсказуем. Но одно ясно наверняка: в Кремле заседает экзотический персонаж, теперь еще один появится в Белом доме
Фото: Gordonua.com

Несмотря на лояльные заявления новоизбранного президента США в поддержку России, Дональд Трамп вполне способен на жесткие решения в отношении Кремля, заявил "ГОРДОН" бывший советский разведчик, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США.

Несмотря на лояльные высказывания Дональда Трампа в адрес президента РФ, как именно поведет себя новоизбранный президент США во внешней политике, пока никто не знает. Об этом в авторской колонке для издания "ГОРДОН" написал бывший советский разведчик и сокурсник Владимира Путина по Институту имени Андропова, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США.

"Трамп очень экзотический и непредсказуемый человек, чего теперь от него ждать, никто не знает. Он – абсолютная вещь в себе. Внутри США натворить глупостей Трампу никто не даст: в Конгрессе достаточно сил и возможностей, чтобы пресечь любые возможные безумные инициативы нового президента. Что касается внешней политики – вопрос открыт, тут у Трампа развязаны руки", – уверен Швец.

Аналитик подчеркивает, что теперь на политической карте мира появилось два экзотических политических деятеля: один – в Кремле, другой – в Белом доме.

"Чего теперь ждать всему миру? Никто пока не делает никаких прогнозов, Трамп слишком непредсказуем и экзотичен. Но одно ясно наверняка: в Кремле заседает экзотический персонаж, теперь еще один появится в Белом доме. Боюсь, Боливар истории двух таких деятелей не выдержит", – отметил Швец.

Бывший разведчик также добавил, что несмотря на заявления Трампа в поддержку политики России, он вполне способен на жесткие решения в отношении Кремля.

"У Путина была надежда снюхаться с Трампом, но не получится. В отличие от кремлевского гопника, Трамп сделал себя сам, в то время как в России в результате отрицательного отбора Иван-дурак стал царем. Позволить такие выкидоны, которые Вова делал при Обаме, не выйдет. В ходе предвыборной кампании журналисты спросили Трампа: "Допустим, вас изберут президентом. Как поступите, когда российские самолеты опять будут летать над американскими фрегатами?" Трамп ответил: "Дам команду сбивать", – напомнил Швец.

Сокурсник Путина Швец: Позволить себе с Трампом такие выкидоны, как при Обаме, Вова не сможет. Полная версия статьи

Президентские выборы в США прошли 8–9 ноября 2016 года. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница от Демократической партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, – 218 голосов. При этом Клинтон лидирует по числу голосов избирателей: за нее проголосовали более 59 млн американцев, за Трампа – на 100 тыс. меньше.

В телефоном разговоре с Трампом Клинтон признала свое поражение на выборах. Нынешний президент США Барак Обама уже поздравил республиканца с победой.

За время избирательной кампании Трамп сделал несколько комплиментов российскому президенту Владимиру Путину, заявляя, что в случае избрания рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма, а также что США не будут выполнять ст. 5 Устава НАТО, если Россия нападет на страны Балтии.