$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Военный атташе России в Латвии показал средние пальцы соседям в ответ на их жалобы из-за шумной вечеринки

Военный атташе России в Латвии показал средние пальцы соседям в ответ на их жалобы из-за шумной вечеринки
Фото: depositphotos.com

Военный атташе посольства России в Латвии Руслан Ушаков показал соседям неприличные жесты в ответ на их замечания из-за громкой музыки на вечеринке, сообщило издание Delfi.

Накануне в Риге в одном из частных домов Ушаков участвовал в вечеринке, на которой, возможно, не соблюдали противоэпидемические ограничения. По данным журналистов, мероприятие провели 27 марта в частном доме в Кенгарагсе, одном из районов Риги. В дом пришли около 10 человек, которые, по утверждению Delfi, не входили в одно домохозяйство, а после встречи уехали на машинах с дипломатическими номерами.

Недовольные громкой музыкой соседи вызвали полицию. Представитель муниципальной полиции Риги Ласма Грейдане подтвердила Delfi, что 27 марта на адрес в Кергарагсе было получено два вызова – за незаконное собрание и возможное нарушение карантина. На первый вызов в итоге первой приехала госполиция Латвии, а на второй, примерно через час – полиция самоуправления. По словам Грейдане, полиция осмотрела двор частного дома, но нарушений не выявила. 

Свидетели указали, что полиция не входила в дом, где укрылись остальные участники вечеринки. Сам военный атташе после отъезда полицейских показал соседям неприличные жесты – два средних пальца, отметило Delfi.