$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Волонтер Касьянов: Я против парада. Против роскошной показухи, ура-патриотизма с флагами, самообмана в вышиванках

Волонтер Касьянов: Я против парада. Против роскошной показухи, ура-патриотизма с флагами, самообмана в вышиванках Юрий Касьянов: Потратьте эти деньги на оснащение армии и помощь инвалидам войны и семьям погибших
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Вместо парада в Киеве нужно было провести марш ветеранов, которые прошли бы походными колоннами без всякого официоза, считает украинский волонтер Юрий Касьянов.

Вместо проведения масштабного военного парада в Киеве украинской власти нужно было потратить эти деньги на оснащение армии и социальную помощь ветеранам АТО и их семьям, считает украинский волонтер Юрий Касьянов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я против парада. Против роскошной показухи, ура-патриотизма с флагами, самообмана в вышиванках. Против того, чтобы в военное время несколько тысяч солдат месяцами маршировали, учились тянуть носок вместо реальной боевой подготовки. Против огромных для нищей страны финансовых затрат на подготовку к проведению парада. Потратьте эти деньги на оснащение армии санитарными автомобилями, на тепловизоры, беспилотники, на помощь инвалидам войны и семьям погибших", – заявил волонтер.

Он отметил, что против того, чтобы военный парад использовался "олигархическим режимом" для укрепления своей власти.

"Против оболванивания масс мнимой западной поддержкой в форме солдат дружественных стран. Против того, чтобы парад принимали лица, виновные в военных поражениях, потерях территорий, и гибели тысяч патриотов. Пока в Украине нет Дня памяти погибших – до тех пор ни о каком параде не может быть и речи", – подчеркнул Касьянов.

Он добавил, что вместо парада нужно провести марш ветеранов.

"Пусть они пройдут походными колоннами – без всякого официоза, приглашенных гостей, закрытых вип-зон и прочего совка. Пусть будет оркестр, скупые слезы мужчин, искренняя благодарность и уважение киевлян. Таким должен быть настоящий парад героев", – подытожил волонтер.

15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении 24 августа парада войск в Киеве.

10 июня министр обороны Степан Полторак утвердил форму, в которой военнослужащие Вооруженных сил и других силовых структур будут участвовать в мероприятии. В военном параде в Киеве по случаю Дня Независимости Украины примет участие 231 военнослужащий из 10 стран мира.